Снуп привыкание

Снуп привыкание

Снуп привыкание

Снуп – лекарственные капли в нос, обладающие сосудосуживающим действием. Препарат относится к симпатомиметикам, основное действующее вещество – ­ альфа-адреномиметик ксилометазолина гидрохлорид.

Кслилометазолин оказывает стимулирующий эффект на альфа-адренорепторы мышечных клеток слизистой оболочки носа.

В результате сосуды сужаются и исчезают основные симптомы насморка – заложенность, ринорея, утолщение и покраснение слизистой носа и околоносовых пазух.

Снуп способен устранить симптомы насморка, вызванного вирусами, бактериями и аллергией. После применения положительный эффект развивается в первые минуты и длится до 5 часов, затем в течение 3–5 часов действие ослабевает, и возникает необходимость в повторном использовании препарата.

Форма выпуска и производитель

Препарат выпускается немецкой компанией STADA Arzneimittel. Капли представляют собой бесцветный прозрачный раствор в дозировках 0,05% (детский) и 0,1%. Объем флакона 15 мл. Флакон и инструкция по применению упакованы в картонную коробку. Один флакон рассчитан на 150 доз.

Стоимость препарата – 100–150 рублей. Отпускается без рецепта врача.

Состав

1 г назального спрея Снуп 0,1% содержит 1 мг ксилометазолина гидрохлорида, 1 г 0,05% спрея содержит 0,5 мг ксилометазолина гидрохлорида. Остальную часть препарата составляет вода, морская вода и калия дигидрофосфат.

Преимущества медикамента

Множество положительных отзывов о препарате свидетельствует о его преимуществах:

  1. Доступность. Стоимость невысокая, позволить купить себе может каждый;
  2. Эффективность. Многочисленными исследованиями доказано его быстрое и длительное действие;
  3. Удобная упаковка. Флакон не занимает много места, его можно положить в сумочку или карман. Удобный дозатор позволит использовать спрей не только дома, но и на работе, в общественных местах;
  4. Содержит морскую воду, богатую минералами, необходимыми для нормальной выработки слизи. Она ухаживает за слизистой, оберегая ее от пересыхания. Все средства от насморка на основе ксилометазолина не имеют в своем составе морскую воду.
  5. Не содержит консервирующее вещество бензалконий, которое при длительном применении может спровоцировать образование отека слизистой носа и заложенность.
  6. Минимизирован риск передозировки. С одним впрыскиванием поступает незначительное количество ксилометазолина, что сводит к минимуму риск развития побочных эффектов.

Недостатки

Не обошлось и без неприятных качеств:

  1. Снуп нельзя использовать долго – максимальная длительность лечения – 7 дней;
  2. Способен вызвать привыкание и атрофический ринит;
  3. Имеет много противопоказаний;
  4. Рекомендуемый возраст пациента – старше 6 лет;
  5. Открытая упаковка годна в течение 3 месяцев, затем ее нужно выбрасывать;
  6. Препарат не должен назначаться при хроническом насморке.

Показания к применению

  • Насморк и заложенность носа, вызванные вирусами и бактериями;
  • Устранение симптома заложенности и насморка при аллергическом рините;
  • Синусит (гайморит, фронтит, этмоидит, сфеноидит);
  • Поллиноз;
  • Евстахеит;
  • Препарат применяется при отитах, для того, чтобы снизить отек и наладить сообщение уха и носа, предупреждая распространение инфекции;
  • Используется для устранения отека и покраснения слизистой носа, для облегчения проведения риноскопии или других диагностических процедур в полости носа.

Способ использования

Перед первым использованием рекомендуется несколько раз распылить раствор в воздух, чтобы добиться равномерного дозированного выхода лекарства. Затем, держа флакон в вертикальном положении, наклонить голову вперед и нажать на дозатор.

Для лучшего распределения и всасывания препарата можно пару минут помассировать крылья носа. Перед использованием капель Снуп нос промыть солевым раствором и очистить от выделений.

  • Детям с 2 до 6 лет назначают 0,05% спрей по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 1 раз в день. При необходимости допускается использование препарата до 3 раз в сутки.
  • Детям школьного возраста и взрослым назначают 0,1% спрей до 3 раз в сутки.

Не следует распылять капли более 3 раз в одну ноздрю в течение суток. Нельзя использовать их повторно чаще, чем через 6 часов. Самостоятельное увеличение дозировки повышает шансы развития побочных эффектов.

Длительность лечения детей не должна превышать 3 дней, взрослых – 7 дней.

Если во время простуды в носу образовались корки, то следует отдать предпочтение препарату Снуп в виде геля.

Противопоказания

Снуп является неопасным простым препаратом, но подходит он не всем.

Список состояний, когда Снуп запрещен:

  • Атеросклероз высокой степени;
  • тиреотоксикоз;
  • феохромоцитома;
  • Снуп строго противопоказан при учащенном пульсе;
  • он может ухудшить состояние здоровья людям, страдающим гипертензией;
  • препарат следует заменить на другой, если у человека глаукома закрытоугольной формы;
  • не рекомендуется применять Снуп при атрофическом рините;
  • беременность и период вскармливания грудью. Препарат может нарушать маточно-плацентарное кровообращение, что замедлит доставку питательных веществ к плоду. Не доказана безопасность основного действующего вещества в отношении маленьких детей. Лучше заменить препарат гипертоническими солевыми растворами;
  • препарат не стоит применять, если ранее были операции на оболочках головного мозга;
  • для 0,05% спрея противопоказанием является возраст детей до 2 лет;
  • для 0,1% спрея противопоказанием является возраст детей до 6 лет;
  • не стоит повторять лечение препаратом, если наблюдались симптомы непереносимости и повышенной чувствительности к ксилометазолину;
  • одновременное лечение ингибиторами МАО или период в 2 недели после последнего их приема.

Препарат следует принимать осторожно и только под контролем врача при стенокардии, увеличении предстательной железы, порфирии, сахарном диабете, затрудненном мочеиспускании.

Применение у беременных и кормящих

Учитывая сосудосуживающую способность лекарства, его не следует применять беременным и кормящим женщинам. Однако, если польза для здоровья женщины превышает возможный вред для малыша, допускается использовать спрей без превышения рекомендуемых лечебных доз.

Побочные эффекты

Препарат не способен вызывать побочные эффекты, если его использовать в рекомендуемых дозировках и недолго. При нарушении способа применения и повышенной чувствительности могут наблюдаться следующие эффекты:

  • со стороны органов дыхания: раздражение и пересушивание слизистой носа и глотки. Проявляется щекотанием и жжением в носу, частым чиханием, жидкими выделениями из носа, снижением эффективности препарата или синдромом «рикошета» – за счет усиления красноты и отека появляются обильные выделения и заложенность. В этом случае препарат следует отменить на несколько месяцев, чтобы слизистая восстановилась от негативного воздействия сосудосуживающих средств.
  • очень редко бывают нарушения центральной и периферической нервной системы. Первые симптомы – головная боль, нечеткость зрения, плохой сон, подавленное состояние, нервозность и депрессия.
  • Если использовать препарат в больших дозах, возможны нарушения в работе сердца и сосудов: учащенный пульс, сбитый сердечный ритм, ощущается сильное сердцебиение, может незначительно подскочить артериальное давление.
  • Со стороны системы пищеварения может наблюдаться рвота и тошнота.

Подробное описание читайте в инструкции по применению.

Передозировка

Клинические симптомы передозировки размытые, потому что периоды стимуляции сменяются периодами угнетения нервной и сердечно-сосудистой систем. У детей после передозировки могут наблюдаться судороги, кома, редкий пульс, остановка дыхания, повышение или понижение артериального давления.

Из симптомов стимуляции нервной системы можно выделить чувство страха и тревоги, возбуждение, бред, галлюцинации и судороги. Из симптомов угнетения нервной системы – пониженная температура тела, сонливость, вялость, кома.

Также может появиться сужение или расширение зрачков, пот, жар, бледность лица, синюшность кожи, учащенный пульс, нарушение процессов дыхания, рвота, тошнота, нарушение сердцебиения.

Для устранения перечисленных симптомов необходимо обратиться за медицинской помощью и пройти стационарное лечение.

Лекарственное взаимодействие

Капли от насморка Снуп прекрасно сочетаются с другими препаратами, используемыми для лечения простуды и гриппа. Их можно сочетать с противовирусными, антибиотиками, Парацетамолом, Ибуфеном, средствами для лечения кашля, покраснения и болей в горле.

Однако от препарата следует отказаться, если человек принимает следующие лекарственные средства:

  • Ингибиторы МАО, они усиливают сосудосуживающее действие;
  • Трициклические или тетрациклические антидепрессанты. Депрессанты способны усиливать сосудосуживающий эффект Снупа.
  • Мапротилин.
  • Другие адреномиметики.
  • Одновременный прием адреноблокаторов и антагонистов кальция, которые используются для лечения артериальной гипертензии, ослабляет действие ксилометазолина.

Перед использованием препарата внимательно прочитайте листок-вкладыш – инструкцию по применению. Сохраните этот листок, может возникнуть необходимость прочесть его снова. При возникновении дополнительных вопросов, пожалуйста, проконсультируйтесь с лечащим доктором.

Особые указания

  1. Не следует принимать препарат дольше одной недели, можно добиться развития обратного эффекта.
  2. Снуп следует использовать осторожно тем людям, у которых после приема адренергических лекарственных средств появляются сильные нежелательные реакции – бессонница, «мурашки по коже», дрожание, нарушение ритма, скачки артериального давления.
  3. Не нужно превышать рекомендуемую дозу, особенно у детей и людей пожилого возраста.
  4. Из гигиенических соображений, чтобы не инфицировать раствор во флаконе, спрей рекомендован к использованию только одним человеком.
  5. Кслилометазолин в допустимых лечебных дозировках не оказывает влияния на способность управления автотранспортом и точными механизмами.

Аналоги

Ксилометазолин – известный и широко используемый препарат. Многие другие фармацевтические компании выпускают капли в нос с его содержанием.

Перечень аналоговых препаратов:

  • Галазолин;
  • Ксилен;
  • Риностоп;
  • Олинт;
  • Отривин;
  • Ксимелин;
  • Фармазолин;
  • Гриппостад рино;
  • Доктор Тайс назолин;
  • Инфлюрин;
  • Носолин;
  • Риномарис;
  • Суприма-ноз;
  • Эвказолин аква;
  • Эспазолин.

Что выбрать Нафтизин или Снуп

Эти капли не являются структурными аналогами, они всего лишь относятся к одной фармакологической группе альфа-адреномиметиков. Действующее вещество Нафтизина – нафазолин, а не ксилометазолин. У них схожие показания и противопоказания к использованию.

Однако Нафтизин действует не так долго, и поэтому появляется надобность использовать его чаще, что повышает риск развития нежелательных эффектов – привыкание, синдром «рикошета».

Нафтизин содержит консервант, и вскрытие упаковки не укорачивает срок использования. Нафтизин можно использовать для остановки носового кровотечения.

Представленный материал должен использоваться с ознакомительной цельной, но не являться инструкцией по самолечению. Со всеми волнующими вас вопросами нужно обращаться к лечащему врачу.

Источник: antigaimorit.ru

Источник: https://niz-info-spravki.ru/snup-privykanie/

Лекарства > Снуп (спрей)

Снуп привыкание
Клена • 1 августа 2017 • Диагноз: Насморк, Врач: Самолечение

Пробивает

Вызвавшие жуткое привыкание

Раньше не верила что можно привыкать к каплям , сейчас убедилась на собственном опыте . 4 дня снуп и не могу без него . Буду отвыкать

Ответить Отменить ответ

Муза • 30 января 2017 • Диагноз: Аллергический ринит, Врач: Самолечение

Быстро пробивает.

Привыкание

Пользуюсь больше года, т к аллергик. В сочетании с антигистаминными препаратами. Другие капли не помогают, а только ухудшают состояние в носу. С этими хоть как то можно жить… но вот как отыыкнуть и перестать брызгать-не знаю….

Ответить Отменить ответ

Татьяна • 26 января 2017 • Диагноз: Ларинготрахеит, Врач: ЛОР

Снимает заложенность

На 2 день утром была заложенность носа, самочувтсвие среднее после снупа потекла ручьем слизь по носоглотке, что при ларингите ужас… начался удушающий кашель… слизь стекая по носоглотке ухудшило резко общее состояние.. кашель как при коклюше до рвотных позывов..а это еще утро..

Незнаю.. неужели кому помогает, но в моем случае от снупа состояние мое резко ухудшилось

Ответить Отменить ответ

Мария • 12 января 2017 • Диагноз: Насморк, Врач: Терапевт

помогает моментально на короткое время от заложенности носа

очень сушит в носу, вызывает привыкание, даже зависимость

больше 2 дней лучше не пользоваться, очень сушит в носу, появляются трещинки и дискомфорт

Ответить Отменить ответ

Галина • 3 января 2017 • Диагноз: Насморк, Врач: Терапевт

Быстро пробивает нос, хватает на 6-7 часов, удобно использовать.

Сильное привыкание, сухость в носу

Начался насморк полтора года назад, все это время я пользовалась снупом, помогало на некоторое время, а потом все равно возвращался насморк. От других лекарств толка мало, поэтому приходилось пользоваться снупом. На протяжении этого времени я скупала снуп во всех аптеках, потому что без него я не представляла жизнь.

Ответить Отменить ответ

Алена • 30 января 2016 • Диагноз: ОРВИ, Врач: Терапевт

Отлично пробивает нос, свободно дышится в течение длительного времени

Вызывает привыкание, немного сушит нос

Заболела ОРВИ, нос стал ужасно заложен, дышать невозможно. Врач прописал капать Снуп 3 раза в день. Действительно, капли моментально сужают сосуды, дышится заметно легче, даже лучше, чем до болезни. Да и хватает мне этих капель часов на 6, что для меня значительно дольше относительно лругих капель.

Правда, на четвертый день поняла, что без капель чтало невозможно дышать. Оказывается, они вызвали у меня сильное привыкание, хоть я их капала, соблюдая расписание. Теперь отвыкаю постепенно от них…
Вобщем, советую Снуп всем, если у вас заложен нос – капли отлично выполняют свою работу.

Вот только не капайте их слишком часто, и все будет ок.

Ответить Отменить ответ

валентина • 7 января 2017

при заболевании орви хорошо помогает IPC19 всем рекомендую.

Ответить Отменить ответ

Полина • 30 января 2016 • Диагноз: Орви, насморк, Врач: Семейный врач

Единственное досооинство – хорошо пробивает,. Зато потом закладывает еще больше. Кошмар!

Вызывает привыкание, сухость в носу, отвратное ощущение и запах!

Ужасные капли, никому не советую, после них возникает зуд в носу, я уже не говорю о привыкании!!!

Ответить Отменить ответ

Кчения • 4 ноября 2015 • Диагноз: Аллергический ринит, Врач: Самолечение

Очень быстро помогает.

Вызывает привыкание.

Пользоваться с осторожностью.

Ответить Отменить ответ

Фаина • 1 декабря 2014 • Диагноз: Насморк, Врач: Отоларинголог

быстро снимает воспаление носа

нет

Спрей Снуп удачно сочетает морскую воду, которая нейтрализует его свойство сушить слизистую носа и ксилометазолин, который снимает отечность носа до следующего обрабатывания носа. Лечит причину насморка и не вызывает привыкания. Я пользовалась спреем Снуп на протяжении пяти дней, и совершенно не было привыкания к нему. Он помогает быстрому выздоровлению.

Ответить Отменить ответ

Владимир • 30 ноября 2014 • Диагноз: Насморк, Врач: Самолечение

Эффективность, быстрота, длительность.

Нет

Для меня снуп спрей стал настоящим спасением, т.к. я пока чинил машину не хило простыл. Насморк был настолько сильным, что выделяющаяся жидкость была зеленого цвета и носом дышать было не реально. Пролечился этим спреем полностью курс-5дней и насморк прошел. Доволен.

Ответить Отменить ответ

Максим • 30 ноября 2014 • Диагноз: Насморк, Врач: Самолечение

По всем параметрам соответствует высококлассному, лекарственному препарату.

Не нашёл.

Сквозняки!!! Кругом одни сквозняки и я постоянно умудряюсь под них попадать! Отчего постоянно чихаю, кашляю и часто простываю. В аптеке фармацевт предложила попробовать этот спрей. Честно сомневался, потому что столько уже всего перепробовал что просто пробы нам не не где ставить….

От одних привыкание, от вторых неприятные ощущения противные, от третьих побочки… от четвертых толку нет и т.д . Но с этим спреем мне повезло больше всего. Снуп спрей помогает мне справляться с моим невезением, спасая меня от насморка и не имеет ничего того, что я испытывал от других препаратов от насморка. Доволен результатом. Хороший спрей.

Действует мягко, промывает, увлажняет, снимает отечность и быстро вылечивает от насморка.

Ответить Отменить ответ

Лена • 6 ноября 2014 • Диагноз: Простуда, Врач: Самолечение

быстро помогает, улучшения слышны после первого использования

не заметила

Ездили на море в августе, отдохнули хорошо, только в последний день перед отъездом погода была прохладная, но мы с мужем все равно решили искупнутся. После чего ему ничего, а у меня обалденная простуда. Домой приехали, мама сразу как обычно лечение в свои руки (она всегда очень заботливая). Насморк лечили Снупом.

Приятная штука, помогает после первого впрыскивания, никакой отечности и моря соплей. Растерла меня какой то вонючей мазью, дала выпить неприятный отвар и через два дня я была как огурчик. Выздоровела быстро спасибо маме и маминым знаниям.

Снуп использовали впервые, что так быстро поможет даже своим ощущениям трудно верилось, но это факт. Классный.

Ответить Отменить ответ

Алена • 9 октября 2014 • Диагноз: Насморк, Врач: Отоларинголог

Заложенность уходит практически сразу, не требуется частого впрыскивания, выздоровление – два-три дня.

нет

Назначили в больнице Снуп ребенку. Мы еще так легко и просто никогда не лечили насморк. Хороший достойный спрей. Насморк лечит быстро, при этом облегчает протекание болезни. Действия препарата хватает на долго, поэтому не требуется часто прыскать. Удобный в использовании. Эффективный. Впечатление только положительные.

Ответить Отменить ответ

Жанна • 8 октября 2014 • Диагноз: Насморк, Врач: Терапевт

Отлично действует, выздоровление наступает в считанные дни

нет

Долго подбирали средство от насморка, многие на меня просто не действуют и тогда лечение затягивалось на очень долгий период. Что этот спрей помогает было слышно и видно после первого применения.

Он буквально за первые минуты убрал заложенность носа и сопли уже не бежали ручьем. Потом несколько дней лечения и выздоровела. Действительно эффективный спрей.

Теперь буду знать, что можно не скупать пол аптеки в поиске своего лекарства, а достаточно купить этот спрей и пролечится.

Ответить Отменить ответ

Екатерина • 7 октября 2014 • Диагноз: Насморк, Врач: Отоларинголог

Помогает быстро, не сушит, удобно использовать

помог быстро, недостатков не заметила

Отличный спрей от насморка. Помогает очень хорошо – быстро. Никакого дискомфорта, даже переносить простуду стало намного легче. Действует мягко, не сушит. Не вызывает привыкания. Понравился.

Ответить Отменить ответ

Юлия • 7 октября 2014 • Диагноз: Насморк, Врач: Самолечение

Отличный спрей

не заметила

Снуп появился у нас в доме после того, как сестра приезжала с малыми отдыхать к нам. Ее младшенький, промочил ножки и на утро появились сопельки. Она сбегала в аптеку, принесла этот спрей и уже через 2 дня насморка не было. Я после того как увидела насколько он эффективный и свою семью на него перевела. Хороший спрей.

Ответить Отменить ответ

Анна • 3 октября 2014 • Диагноз: Насморк, Врач: Терапевт

классно помогает

нет

Пользуюсь спреем Снуп при насморке и очень довольна. Облегчает дыхание, снимает чувство заложенности на 7 часов, раньше я вместе с каплями от насморка брала морскую воду, то капала то промывала а теперь нет необходимости, в Снупе присутствует морская вода достаточно впрыскивать только спрей.

Ответить Отменить ответ

Николай • 22 сентября 2012 • Диагноз: Насморк, Врач: Отоларинголог

Удобный распылитель, вязкий, небольшой объем, можно положить в карман.

Дороговизна. Невозможность длительного применения.

4 суток назад появился небольшой насморк, без общих симптомов дальнейшего развития пресловутого ОРВИ или гриппа. Не стал акцентировать внимания, до тех пор пока на следующий день не могу думать ни о чем, кроме как о головной боли и заложенном носе. Сразу же пошел к ЛОРу, потому что такой ужасной боли не было ни разу в жизни. ЛОР поставил диагноз острый ринит.

Раньше ничем подобным не болел. Предложил два способа решения проблемы: антибиотики с физиотерапевтическими процедурами (стандартное лечение острого ринита) или препарат СНУП, при первых проявлениях острой боли( лечение ринита на свой страх и риск, потому что может перейти в хроническую форму). Я выбрал второй, т.к. не было времени на больницу.

В течение двух суток, постоянно пользовался СНУПом, жидкость вязкая, из носа не вытекает, есть распылитель, для удобства пользования. При применени в течении минуты сразу происходит облегчение дыхания. Заложенность носа спадает.

Отличительным минусом является непродолжительность действия – предотвращение заложенности носа – 30 – 40 минут, затем нужно опять распылять, иначе опять закладывает, а также дороговизна: в сегменте препаратов для лечения острого ринита и заложенности носа, стоит на порядок дороже. Препарат не травяного типа, как пишут производители, это морская вода.

Свои функции выполняет на 5. За 2 суток вернул меня в боевое русло. Препаратом остался доволен, в дальнейшем буду применять при появлении болезней полости носа.

Ответить Отменить ответ

Источник: http://www.apreka.ru/?l=snup_sprey

мы жестко подсели на капли в нос и капаем бесконечно!!! (любители капать в нос тут!)

Снуп привыкание

Добрый день товарищи по несчастью!Думала что если что то поможет мне то обязательно поделюсь,за 25 лет и больше моей зависимости что только не перепробывала при своем хроническом рините:делали прокол,перфорацию,возотомию несколько раз и пила от аллергии естественно вдруг поможет.

Буквально недавно лор врач уже махая руками как мне помочь назначила лечение и сказала если не поможет то в Москву направит.Так вот: пьете месяц сингуляр+спрей момат рино адванс.Нос самостоятельно задышал без сосудосуж (особенно на ночь отекал сильно) на 7 день.И дышит по сей день.

Я еще страдаю ВСД мне назначили массаж шейной зоны и иглоукалывание-что тоже влияет на сосуды очень положительно!Если кому то поможет тоже,отпишитесь пожалуйста,буду рада если помогу вам!И еще есть такой момент кто все таки если не запустил все на самотек,перестать брызгать сосудосужив и перетерпеть хотя бы 2 дня,сосуды в носу восстанавливаются,если нет аллергии.

Но мы все в основном тут аллергики тк у нас при длительном применении уже начинается аллергия на сосудосуживающие(лекарства)Всем скорейшего выздоровления!!!

Здравствуйте уважаемые участники группы.я сидела на каплях 12 лет.недавно сделала операцию по прижиганию нижних пазух носа.я вам скажу если вам назначил врач эту операцию делайте не думайте.неделю без капель нос дышит частично,но это отек после операции.но это пройдет.жизнь поменялась в лучшую сторону.теперь можно не думать и не волноваться по поводу а взяла ли я капли))))

Слезаем с братом с нафизина и сонарина. Я сижу на нафтизине 8 летБрат перелез на сонарин после нафтика (он не такой лютый)

Живем на аквамарисе сейчас пока. Смысла жизни нет без сосудосуживающих капель…

Купите назонекс, с ним проще будет! Сам с ним пробую соскачить, через 4 дня, стал капать только на ночь! Днем если чем то заниматься, то нос раскладывает! Главное не сидеть на месте! Я уже 15 лет сижу на каплях, тоже хочу бросить

Ульяна Спирина ответила3 ответа

мне операцию отложили и выписали Тафен назаль на первое время, препарат гармональный и лучше советоваться с врачом, но это единственный препарат с которым я с первого дня слез с сосудосуживающих капель! Почитайте о нем отзывы! Стаж на каплях 5-7лет.

Роман Романов ответил8 ответов Оооооо кажись я по адресу!!! Всем привет! меня зовут Надя, и я каплеман, правда бывший каплеман….Все началось с беременности, нос заложило сразу, думала приболела, взялась за капли, неделя, 2, месяц, пол года…. как родишь пройдёт, кричали они… в роддоме ждала этого момента, не прошло… как кормить перестанешь задышит, говорили они… ребёнку год так нифига ничего и не прошло… капли из аптеки выносила коробками, они были везде: в сумке, под подушкой, на рабочем столе, у компьютера, в машине, на даче, в кармане… везде…Взялась за себя сама, капли гормональные от аллергии (назарел, авамис, фликсоназе) мой постоянный весенне- летний спутник, и как только я начала капать их постоянно отёчность стала не так сильно меня донимать… в итоге 3 недели мучений и я задышала сама без капель. Кайф мой длился не долго…. 4 месяца, осень, холод, простуда ииииии…. ну вы поняли, отек носа…. голову и нос рвало на части просто… и опять капли… капаю 4й день, сильно переживаю что подсяду опять….

У кого такое было, подсаживаетесь опять или через неделю отпускало???

надоело, пошел к лору, при осмотре поставил диагноз вазаматорный ринит. Послали на рентген, снимок показал катаральный гайморит справа, назначили операцию, жду когда точную дату назначат! ( капли использую около 5-6 лет).

Привет. Надежда, напишите, как вы сейчас? У меня тоже был опыт сидения на каплях. Лечила в больничке. Год не болела. Сейчас простуда и тоже 4 дня капаю снова. Блин((((((( вот думаю как слезть …. Чувствую опять симптомы простуды отступают, а заложенность осталась.

Ирина, параллельно с ксилометазолином пшикала аллергические гормональные, и улетела на море как то плавно само отпустило. Но бывалые говорят до 1 насморка и обратно…

7 лет сидела на каплях, пока с гайморитом не угодила в лор отделение больницы, а там насмотрелась на людей которым операцию делали из-за капель, просто жесть. Выкинула капли сразу все, терпела, не спала, нос не дышал. А потом резко все задышало. Я счастлива просто.

Ас-саля́му ‘але́йкум, дорогие друзья. Хочу поделиться с вами жизненно важным видео об Исламе, о приходе Махди. Он уже в миру! Он уже с нами! И сегодня очень важен выбор каждого из нас, каждого человека – в сторону Добра, Любви и Аллаха! Предлагаю и вам узнать, почему!

https://allatra.tv/zov-mahdi/

Я не капаю уже как 2 недели, прорывХотела бы поделиться своей историей.
На каплях сижу 6 лет, без них не могу даже выйти из дома. По квартире флаконов 8 по разным местам разбросано, в кровати всегда. Поняла, что нужно слезть с каплей, появилась очень сильная отдышка. Начинала резко, но не получалось. Решила капать только ночью, было тяжело. Продлилось это 2 дня и я взяла себя в кулак, убрала капли, и решила провести ночь без них. Мама мне посоветовала помазать БороПлюс, чтобы слизистая не была сухая. Я спала не очень хорошо, но нос дышал! В первый день организм ломало, но это я перетерпела. Мазала ночью, утром промывала нос, так дня 3. Я не могу поверить, что я слезла с этой дряни. Захотелось написать, может кому-то тоже поможет.

купил Фликсоназе… сегодня на ночь попробую… страшно без снупа…
шляпа не помогает совсем

флексоназе сразу эффект возможно не почувствуете, я на третий день примерно ощутил ,что могу без капель терпеть, а так 2 дня мучался и ртом дышал Ас-саля́му ‘але́йкум, дорогие друзья. Хочу поделиться с вами жизненно важным видео об Исламе, о приходе Махди. Он уже в миру! Он уже с нами! И сегодня очень важен выбор каждого из нас, каждого человека – в сторону Добра, Любви и Аллаха! Предлагаю и вам узнать, почему!

https://allatra.tv/zov-mahdi/

Маша, 18 лет, сижу на каплях дольше, чем хожу в школу

Источник: https://vk.com/club771705

МедОтвет
Добавить комментарий